Сайт посвящён альянсу!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё об игре SilkRoad online » Общее » FAQ по игре.
FAQ по игре.
KoHonJI9Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 19:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: ADMIN
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
FAQ по игре
1.Фарм.

Вкратце своими словами:
Прежде , чем выучить скилы мы поднимаем левел мастерства (мастери левел) оружия или стихии (лед, огонь, электричество). Если мы, например,15 левела, то максимальный уровень мастерства не может быть выше нашего левела (15). Когда мы на каждом левеле сразу подниманем до максимума хотя бы один мастери левел, то при каче мы получам опыт и очки для изучения скилов(скилпоинты) "по номиналу" о есть 100% того и другого.
Если не качать мастери левел то получается разрыв в уровне мастери и левелом игрока.
За каждый левел разницы мы получаем +10% скилпоинтов,но -10 % опыта. Кач замедляется, но скилпоинты накапливаются...
Отличие Силкроад от LA2 -количество получаемых скилпоинтов КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНО, но это на начальных левелах чувствуется слабо..И некоторые понимают ошибку довольно поздно. Как фармить-дело вкуса, но мой метод такой...Я стараюсь держать разрыв 3-6 левелов по обстоятельствам. Однажды довел до 9 (выше нет смысла)-но это- для маньяков....
Лично я дошел до 40 левела имея мастери только 31... А потом закончились квесты и я сократил разрыв до 7,а может и меньше сделаю...Возможно это и перебор, но уж очень хотелось сделать запас скилпоинтов на левел после 42.
Фармить с разрывом более 7 довольно удобно на квестах, которые повторяются по 3-5 раз и за которые дают EXP. Это компенсирует замедление кача.
Чем больше разрыв, тем лучше должна быть броня и оружие (желательно с + СТР для силовика и + ИНТ для мага). Это помогает компенсировать недостаток мастерства в скилах дополнительной силой атаки и защиты.
Рекомендации что качать и в каком порядке есть на форуме...ищите, изучайте.
Если вы качались левел в левел и скилпоинтов не хватает, то не обязательно начинать качать нового чара. В игре предусмотрена возможность сбросить левела мастерства с помощью денег и квеста, который берется у гербалиста Бори во втором городе. Сначала вам будут падать квестовые сердца, причем они падают из любых мобов по ходу кача или выполнения других квестов. Потом их вымениваем на пробирки, а пробирки используем для понижения левела скилов. При этом возвращается только 80 % скилпоинтов.За возврат скилпоинтов прийдетсяплатить деньги в зависимости от левела мастери, которое вы понижаете.

2.Оружие:

Ничто так не облегчает игру как оружие с критом 10 и выше заточенное на +3 ..(Конечно чем выше ,тем лучше,но на это оружие еще сравнительно приемлемые цены).Оно себя окупает-моб убивается быстрее- меньше пьется бутылок (прямая экономия). Чемпионов и гигантов не перехватывают конкуренты (кач и дроп лучше как следствие). При крите 10 примерно по каждому 2-3 мобу проходит крит на 1/3 или половину его ХП (как повезет).
Бонус ИНТ или СТР на оружии ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем высокий крит и +1,+2,+3 ... Хоть это лучше чем ничего...(однако, если суммарный бонус всех вещей у вас 4 СТР или 4 ИНТ, то вы становитесь сильнее на уровень, что тоже неплохо, так как при достижении нового левела вы вкладываете 3 поинта в СТР или ИНТ, а по 1 поинту идет автоматически).Оружие с заточкой выше +3 как правило стоит в 1,5-2 раза дороже...Не вижу особого смысла покупать,если нет лишних денег. Проще купить для следующего левела (точнее левел оружия меняется скачкообразно по 2 ,потом по 3: 24-26-29-31-35-38)
Купил по случаю на рынке очень хорошую пику с критом 11 и +3. Но разочаровался - глейва лучше однозначно, при прочих равных условиях.(левел ,заточенность...)
приемлемые цены на оружие скритом 9-10
24 +3, 26 +3 = около 1 кк
32 +3 =1,2 - 1,5 кк
35 +3 =1,4 - 1,7 кк

3.Броня:

Предпочитаю от +1 до +3 если есть на рынке.Часто приходится покупать простое, если не выпало,а левел уже поднят...
Бонус СТР повышает ХП и увеличивает вашу силу.
Если вы соберете суммарный бонус 12 СТР, например, то станете на 3 левела сильнее. Это особенно чуствуется при фарме на сильных мобах типа робберов.
Перед покупкой новой брони сравните ее параметры со старой. В первую очередь -P.DEf. и Phys. Reinforse (читайте форум silkroad .ru там о броне подробно написано). Я до 38 левела носил грудак на +2 от 34 левела.. Ничего лучше для 37-го на встретилось.. Заменил только на броню с 2 СТР и 1 ИНТ.(250 к однако отдал...)

4.Бижутерия:

Стараюсь носить по левелу. Она тоже увеличивает защиту. Изредка покупаю, если не выпало. Бонусы выше 10% против заморозки, огня, льда, электрики поднимают продажную цену изделия. Эти бонусы помагают в ПВП и против Воров-нпц. На каче их выгода невелика, собирать комплект, покупая,- не вижу смысла.. Хотя антизомби на цветках и змеях не помешает.Обратил внимание, что когда одет максимально по левелу в том числе и бижутерию,многие магические атаки по мне не проходят. Есть смысл покупать с бонусом СТР для достижения максимального суммарног СТР -бонуса.

5.Торговля:

Если вещь заточена или имеет бонус СТР или ИНТ, то ее желательно попытаться продать с рук. При этом цена может быть выше цены сдачи в магазин в 2-10 раз. Не у всех есть время подолгу торговать. Надо дать рекламу с помощью WTS-want to Sale-Хочу продать. Делаем так:
Пишем в чат: WTS и пишем тип, левел вещи, бонусы. Покупатель напишет вам в приват.
Если находиться возле трейдера в режиме торговле- на вещи будет подсказка- цена ее сдачи в магазин. Даже вещь без + можно продать в 2 раза дороже, а с + -тут зависит от жадности и оыта..
Аналогично, когда хотим что-то купить, пишем WTB (что означает Want to Buy-хочу купить)
Остерегайтесь "кидал". Вместо цены 150 в последний момент может появиться 750. Перед подтверждением сделки дождитесь окончания лага, возможно у васеще не высветилась новая- завышенная цена.

6.Телепорты и воскрешения:

Мы с начала игры прописаны в 1-м городе. Воскресаем и телепортимся у беседки с голубым кристаллом. Наведем на него мышку-появится меню. Можно слетать в другой город, а можно сменить прописку. Во втором городе наводим на колокол над бассейном. В третьем я еще не был..

7.Квестовые вещи.Квесты:

За некоторые квесты дают награду, которую нельзя положить в банк. И вроде и толку нет, только место занимает. Если не придумали куда их деть- продайте любому торговцу за 1 копейку. Место освободится. Особенно мало места на многосерийном квесте с флейтой. Я пару раз сбрасывал бутылки, чтобы поднять дроп в начале кача.
Я старался делать квесты, как только они становились доступны.(хотя некоторые-не делал вообще). Это своего рода подсказка разработчика- на ком следует качаться. Например, есть короткий квест на големов на 30 квестовых вещей. И награда за него маленькая. Но я их увидел, и качался на них, кажется, с 29 до 33 левела. А таоистов проигнорировал и не сожалею. Обычно броню и оружие на следующие левела я выбивал именно выполняя квесты без задержки.Кроме того, это оживляет игру, добавляет немного азарта, когда квест на розовых мобах, а скилы на 3-5 левелов ниже уровня персонажа...Бывает "горячо"

8. Лечилки:

По соотношени цена/ХП лечилки из первого города самые выгодные, но до поры до времени. На крутых замесах они не успевают вас отхилить. Выход-слетать разок во второй и купить штук 50 улучшенных, они помогут выжить в критический момент когда на вас насядет толпа мобов..
Некоторые нехорошие мобы нас еще и поджигают огнем, и травят ядом, и вешают статус Зомби. При статусе зомби, когда вы пьете бутылки-они ОТНИМАЮТ ХП.Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прежде съесть противоядие -пилюли (сначала они зеленоватые, потом фиолетовые, потом желтые). Эти же пилюли снимают ожоги, обморожения и отраву.

9.АВТОХИЛЛ:

Нажмите англ. букву Т
В окне можно выбрать % при котором автоматически пьются бутылки ХП,МП и противоядие.
Без лагов задержка 2-2,5 секунд вполне приемлема при уровнях около 30 %, хотя все индивидуально.
Я предпочитаю ставить уровень пониже и пью бутылки вручную. Автохил работает, только если я зазевался ...Чаще всего он мне ману поднимает,когда на лаге с задержкой видно уровень. Если неправильно настроить- за раз вместо стакана можно выпить штуки 3-4

10.Прокачка:

По СТР-билду есть несколько хороших гайдов. Их надо изучить.
Играть по гайду Thief-а трудно, если никто не помогает с деньгами. Желательно одолжить около 0,5-1 миллиона. Эти деньги нужны для покупки крутого лука с критом под 10, с +3 или +4, или СОС. Только оружие подобного типа даст возможность качаться, практически не изучая скилы.
Можно довольно быстро раскачать первого чара с максимально прокачанными ОСНОВНЫМИ БОЕВЫМИ скилами, причем хороший шмот оставлять в банке, продавать только тот, который не нужен будет основному чару. Цель-насобирать максимальное количество денег для второго чара. Основной упор- не на квесты, а на убийство белых и зеленых мобов. Зеленые мобы убиваются легче и денег заработаете больше на них. А за счет нулевой разницы в левеле игрока и мастери новый левел идет максимально быстро.С более крутых мобов имеем больше денег и болеее крутой шмот. Цену на оружие можно узнать на рынке. При достижении суммы близкой к 1 миллиону можно начинать на том же аккаунте раскачивать второго чара. Банк у них будет общий. Хорошее оружие и армор там уже лежат. Можно качаться по гайду от Thief...

11.Транспорт:

Где купить, знают все. Не все знают, что на последней закладке есть лекарство для лошадки или верблюда. Оно хилит примерно на пол-ХП.

12. Алхимия. Заточка оружия и брони:

В отличии от других игр,сами заточки на оружие не имеют градаций.То есть,одной и той же заточкой можно точить вещь и 1-го и 60-го левела. Кроме того нередко шмот падает уже заточенный, много заточенного продается на руках.Отсюда несколько выводов:
1. Не вижу особого смысла точить обычный ньюбайский шмот. Если это не СоС,СоМ или СоСан. Посчитайте, скорее всего вам будет выгоднее продать заточку и купить готовую вещь.
Например:цена 3 заточек на оружие 230х3=690 плюс само оружие (пусть около 100к за 24-26 левел). Плюс 3 порошка (не вспомню цену- около 60 к). Итого 850к.
Но при второй или третей попытке у вас заточка может слететь на ноль..И все деньги-выброшены на ветер.
А за 1кк можно купить уже готовое, без риска.
В магазин продавать заточки неразумно.
Примерные цены от минимальных (по ним довольно быстро можно продать) до обычных:
на оружие 230-250к
на броню 50-65к
на щиты 30-40к
на бижутерию 35-50к
2.Если решили точить, не забудьте купить еще порошок Lucky Powder для заточки (в зависимости от уровня(degree) оружия цена его от 15к и выше).
Нажимаем англ. "А". Выбираем Alchemy. В левое окошко помещаем вещь, далее заточку и порошок.
Что имеет смысл точить по моему мненнию:
Броню или бижутерию с бонусом 2 СТР или 2 ИНТ (тот что вам надо)-точим на +2. Я бы выше точил только хорошо подумав...или если денег много...
Бижутерию с высоким бонусом против электрики, льда, огня если вы активно участвуете в ПвП и караванах.
Оружие, если уж очень волшебный крит на глейве или блейде (выше 10)
Щиты с блоком выше 16-17.

13.Party или Пати:

После слова "привет" при входе в игру многие спрашивают: "Пати есть?"
Для чего оно надо? В первую очередь- для получения 10% бонуса на опыт в полной пати из 4 человек. В пати из 8 такой бонус отсуствует. Самый частый вариант пати- EXP distribution, Item distribution -в таком случае все происходит так, как будто вы не в пати, но бонус по опыту 10% идет. Если будет EXP Autoshare, то опыт будет делиться между членами пати (если они качаются недалеко). Кто "сачкует"- того качают остальные...А если Item Autoshare, то вещь, которую выбили вы может оказаться в сумке другого члена пати. После того, как вам сообщили номер пати, жмите англ. "Е" и ищите номер в списке. Выбирайте и жмите Join. Вы также можете присоединиться к любой другой пати, если вас примут. Хотите сами создать?- Жмите анг. букву "P".Потом кнопку "Set". Выбирайте опции "XP" и "Item".Закрываете окно. Жмите англ. "Е", а потом "Form Party" . К вам будут проситься, вы соглашаетесь. Набрали полное пати-получите бонус. В неполном- бонус меньше.

14.Инерфейс, чат, настройки:

Если вам надоели постоянные подсказки,что бегут в правом нижнем окошке,жмем Эскейп-Option-Set Game и снимаем галочку возле "Guide"
С кем-то общались в привате и хотите отправить ему сообщение? Если его сообщения нет на экране в левом нижнем окошке левее кнопки "All" найдите кнопочку "Whisper List" и выбирайте из списка
Если у вас нет русского языка,то можно писать латинскими буквами:
HanpuMep,-)ToT TekcT HAnucaH ToJIbko aHrJIuu*ckuMu 6ykBaMu u L|uqpPaMu.no-MoeMy -)To 4uTaTb ygo6Hee 4eM TpaHCJIuT...XoT9I- Ha JI}O6uTeJI9I

15.Англо-Русский словарь:

lol - просто улыбка smile , никакого отношения к слову лох не имеет.
thx,thx a lot,ty -thank you- спасибо
u- you -ты. ur- your- твой, твоя (ur price - твоя цена)
sry,sorry- извини
np-no problem- нет проблем, возможный ответ как на благодарность(не за что), так и на извинения (да,ладно,нет проблем)
KS- убивать, добивать чужих мобов.
dont -не убивай моих мобов.
PM,pm - persona (или privat) message - личное сообщение
offer- предлагай (например, цену за товар)
AFK расшифровывается, как "Away From Keyboard"- не за компьютером,то есть онлайн, но меня нет...
ress pliz, ress please-воскреси меня. Ответ i can not - я не могу.
OMG-о майн гот....смысл зависит от контекста
stupid noob- тупой ньюб
fu-f... you - мат самый распространенный в американских фильмах. Возможный ответ - f... yourself-То есть- сделай это сам с собой...
WTB -Want to buy - Хочу купить
WTS -Want to sell- Хочу продать
WTT - Хочу обменять

16.Караваны:

Некоторые хвастаются, что провели караван на 20 левеле. Им ОЧЕНЬ повезло. На этом левеле провести караван можно только если дорога у второго города расчищена от от мобов другими людьми. Потерпите до 21-24 левела, переоденьтесь, возьмите новое оружие.
Пересказывать руководство караванщика не буду- сами найдете на silkroad.ru в разделе Пособия
Надо купить флаг караванщика, транспорную лошадь или верблюда (желательно штуки 3, на тот случай, если убьют лошадку), лекарство для них (штук 30 с запасом, все равно не пропадет), для себя бутылки ХП, МП и ОБЯЗАТЕЛЬНО пилюли от статусов электрошока, обморожения и пр., простую лошадь.
Перед тем как вести караван неплохо бы пробежаться до второго города, привыкнуть к мобам, чтобы отличать активных от мирных и знать их силу и живучесть.
Водим ТОЛЬКО "одну звезду"- при покупке товара в верблюда- отображается внизу таблички. Лишнее продаем назад караванщику, при этом теряем в деньгах. Если набивать самым дешевым товаром, закупиться больше чем на 1*- вряд ли получится. В лошадь вмещается товара меньше. Поэтому пару ячеек сначала надо забить товаром, который второй по стоимости.
Прибыль от караванов примерно втрое больше цены закупки. Сначала получается около 50к. С каждым левелом вы можете все больше груза брать на "одну звезду". Прибыль растет. Водить караван "на последние деньги " не советую. Лучше на зеленых мобах покачайтесь. Самые опасные места- возле мостов, переправ, перекрестков и узких проходов. Там вас может поджидать "подстава"- чужой караван, который подводитсяк вам так, чтобы его НПЦ-вор стал атаковать именно ваш караван. Это- главная опасность у вас на пути. Вы должны постоянно убегать чуть вперед, но не очень далеко, чтобы видеть дорогу впереди. Обходим, убегаем, не даем приблизится к себе. Лошадка быстрее верблюда, шансов убежать больше. Но у нее меньше ХП- потребуется чаще ее лечить. Активных мобов на маршруте старайтесь обходить. Если не обойти- не ждите, пока он станет бить лошадь- убейте его, пока не появился нпц-вор. Не забудьте, слазим с транспорта кликая по средней иконке с седлом. Последняя иконка "Terminate"- убивает транспорт и товар рассыпается. Если по пути качаются игроки идите недалеко от них, они и мобов помогут бить и нпц-воров. Если вас убили, еще не все потеряно. Если вас сразу не реснули на месте, воскрешаетесь в городе. Если убили возле второго города, телепортируемся в него. Садитесь на лошадь (имейте в запасе, покупать некогда) и скорее к товару. Можете успеть свой товар погрузить на новый транспорт и продолжить движение. Если вас убила "постава" шансов вернуть товар мало. Если прошли удачно, то можно сразу после продажи товара закупить новый и вернуться в первый город. Экономим на стоимости верблюда. Во время проводки каравана выход из игры занимает 1 минуту, а не 5 секунд, как обычно, сбежать в оффлайн не выйдет.

17.Прокачка волка:

Если уж решили потратить 1 кк, значит оружием себя уже обеспечили. ( Глупо иметь волка и не иметь хорошее оружие). Представим, вы только что купили волка.
Учтите: активные мобы часто атакуют волченка , а не хозяина (если вы их еще не ударили). А воскрешалка стоит 50 к.
На своем опыте с 38 до 42 левела и опыте другого игрока с 20 до 24 левела рекомендую:
1.Качать волка сначала на НЕАГРЕСИВНЫХ мобах, отключить у него атаку. Предпочтительно:
Если персонаж старше 20 левела-Chakji Worker-ы не переправлясь на другой берег.
Удобно совместить с квестом на них.
Можно тут докачать волка примерно до 15 левела( чтобы у него набралось побольше ХП и его не убивали мобы с одного удара) и перейти на другой берег, если у вас там квесты.
Один минус -своих денег на волка к этому левелу нет.
Если персонаж старше 24 левела- можно найти место с неактивными скелетами и качать его там. Если идти по дороге ко 2-му городу, правее от нее есть неплохая полянка- активных там мало.
После 20 левела волк сможет помогать вам бить мобов- покусает их на 100 Хп, сэкономит один удар. Можно не добивать моба, а переключаться на следующего, особенно, если налетают помногу, как жуки или скелеты. Очень важно поначалу забить лечилку для волка на какую-то клавишу. Если сразу несколько мобов бьют волка- ударьте их, чтобы переключились на вас.
После 32 левела очень удобно качать на големах, но место надо выбрать поспокойнее.
После 38 можно качать на робберах (Но не на арчерах и не на боуманах !!!). Но тут важно не собрать "паровоз".
После 42 удобно качать на коричневых (неактивных) обезьянах.
Поначалу левел волка растет быстро. При левел-АПе голод сбрасывается. Так что едой запасаться не надо.
Мое мнение-торопиться с покупкой волка не стоит. Вполне можно после 32 левела нормально раскачать волка с нуля, особенно, если совместить с фармом на големах.
Особой пользы на 42 левеле от волка 35-го левела не наблюдаю, он наносит мобу суммарно дэмедж около 300, а я -около 3-4 тысяч. Однако ХП у него уже почти на 1000 больше, чем у меня.Небольшое добавление. У голодного волка (<30%) снижаются параметры, такие как защита, атака и. т. д.

© Pompey


trade guild: 4uHe3uK
name: Dima
nick: Cyka_JIy4HuK
guild: _EcHo_Night_


Сообщение отредактировал KoHonJI9 - Воскресенье, 12.08.2007, 21:20
 
MyCbKaДата: Воскресенье, 12.08.2007, 19:56 | Сообщение # 2
29 lvl
Группа: BHE_3AKOHA
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
AFK расшифровывается, как "Away From Keyboard"
Добавь smile

//Добавил =)


Хантер, 2 лвл (Ник хантера: ЕВРО_ХАНТ)
Вожу караваны из дуньханя в янган и обратно... Обращайтесь - с радостью пробегусь с вами :)


Сообщение отредактировал KoHonJI9 - Воскресенье, 12.08.2007, 21:22
 
Форум » Всё об игре SilkRoad online » Общее » FAQ по игре.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

 Хостинг от uCoz